• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды поехало в США, чтобы научиться добывать сланцевый газ

    Опубликовано: 2013-06-26 15:10:03

    24-27 июня 2013 года украинская делегация во главе с заместителем министра экологии и природных ресурсов Украины - руководителем аппарата Александром Сушко по приглашению компании "Chevron Corporation" находится с рабочим визитом в США.
    Целью этого визита является комплексное изучение исследований добычи сланцевого газа на территории Америки, говорится в сообщении министерства.
    "Программой визита предусмотрено посещение площадки объекта "Chevron", брифинг с руководителями центра рациональной разработки месторождений сланцевого газа, встреча с представителями компании "Range Resources", встреча с Институтом Торговой Палаты США по энергии 21-го века", - отметили в ведомстве.
    Напомним, 17 июня 2013 года Кабмин продлил срок заключения соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. по Олесской газовой площади до 24 августа 2013 года.
    Как известно, 24 января 2013 года в Давосе было подписано соглашение между компанией Shell и "Надра Юзовская" о разделе продукции от добычи нетрадиционного газа на Юзовской области.
    Как писала "Экономическая правда", Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-Геосервис" (10%).
    Для этого "Надра Украины" и "СПК-Геосервис" создали компании - ООО "Надра Юзовская" и ООО "Надра Олесская". Именно с этими фирмами будут делить деньги и газ транснациональные корпорации.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.