• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемого в похищении киевских монашек могут отпустить

    Опубликовано: 2013-06-26 07:23:18

    Адвокат арестованного по подозрению в покушении на убийство двух монахинь Свято-Покровского монастыря подал апелляцию на решение суда об аресте своего подзащитного. Об этом заявил адвокат Евгений Грушовец.
    "Апелляцию мы подали, но она еще не назначена к рассмотрению. Ожидаем, что дата будет известна до конца текущей недели", - отметил Грушовец.
    Как сообщал "Обозреватель", вечером 14 июня на территории Киево-Печерской лавры исчезли две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря 52-летняя Каллисфения (в миру Татьяна Шамайло) и ее помощница 31-летняя Катерина. После встречи с Архиепископом Александром они вызвали такси, но до автомобиля не дошли. Монахини Покровского монастыря забили тревогу в субботу утром. В понедельник, 17 июня, женщины внезапно сами пришли в монастырь.
    Рассматривалась версия похищения монахинь, якобы из-за  долгов мошенницы, с которой была близка Каллисфения. Аферистка называлась послушницей монастыря, делала туда пожертвования и при этом обманывала людей на десятки миллионов гривен. Сами же монахини утверждают, что их никто не похищал. По их версии, они заблудились в Лавре.
    Подозреваемый в их похищении бизнесмен Сергей Бут  - брат экс-нардепа Юрия Бута - арестован на период досудебного расследования.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.