• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство, как постоянная диета, грозит анемией и задержкой в развитии

    Опубликовано: 2013-07-01 14:00:00

    Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита"  рассказывает, насколько полезен полный переход на режим питания без мяса и рыбы. "Я, как врач, настоятельно не рекомендую вам отказываться от мяса. Человек максимально нуждаетесь в полноценном сбалансированном питании, особенно когда организм растет и формируется. Поэтому в рационе ребенка должен быть весь набор продуктов.

     

    Отказавшись от мяса, вы, тем самым, ограничите поступление в организм белка. И, в том числе, ценных и незаменимых аминокислот, а также железа, что может стать причиной замедления роста и развития, пишет meddaily.ru

     

    Это грозит появлением железодефицитной анемии, приводящей к хронической кислородной недостаточности, и, следовательно, к нарушению важных функций организма. К тому же, вы не сможете полноценно усваивать информацию. Качество вашей жизни заметно снизится. Поэтому лучше заниматься спортом".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.