• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Кинах заявляет о необходимости изменения структуры экспорта-импорта

    Опубликовано: 2005-08-31 09:38:00

    Необходимость изменения структуры экспорта-импорта в пользу экспорта следует учесть при работе над Государственным бюджетом на 2006 год, включая налоговую и таможенную политику, - заявил сегодня Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, комментируя вчерашнее совещание в правительстве под руководством Президента.

    А.Кинах отметил, что за последние 6 месяцев рост импорта в 2,5 раза превысил рост экспорта. Если темпы роста импорта составили около 26%, то экспорт вырос только на 10%. "Это абсолютно недопустимая ситуация, поскольку мы можем выйти на такой уровень проблем, когда повышенные социальные выплаты, пенсии и зарплаты будут направлены не на потребление продукции, которая производится в Украине, а на потребление того импорта, который сегодня в достаточно высоких объемах поступает в Украину", - сказал он.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах также подчеркнул, что такая ситуация может привести к тому, что "мы будем создавать рабочие места за границей и пополнять бюджеты других государств".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.