• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь при рождении ребенка будет оказываться только в денежной форме

    Опубликовано: 2005-08-31 09:15:00

    Помощь при рождении ребенка будет оказываться только в денежной форме.

    Как передает корреспондент, об этом сегодня сообщил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко во время "горячей линии" в Кабинете Министров.

    "Я хотел бы подтвердить решительную правительственную линию о выплате помощи при рождении ребенка только в денежной форме. Решения, которые приняло правительство в апреле этого года, меняться не будут, мы будем выплачивать 8 тыс. 500 грн. исключительно в денежной форме", - сказал В.Кириленко.

    Он также сообщил, что говорить о том, увеличился ли уровень рождаемости в Украине, можно будет говорить только через 9 и больше месяцев с начала этой программы.

    По словам В.Кириленко, на сегодняшний день можно констатировать некоторое увеличение количества обращений беременных женщин в роддома, но точную тенденцию можно будет оценить только во второй половине следующего года.

    В.Кириленко отметил, что на данное время нельзя говорить о том, что нецелевое использование помощи при рождении ребенка является массовым явлением. Он подчеркнул, что государственные социальные инспекторы постоянно занимаются этим вопросом. По его словам, сегодня есть только единичные случаи нецелевого использования средств ребенка.

    УНИАН

    #

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.