• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правэкс-Банк начал тестирование новой системы видеонаблюдения на банкоматах

    Опубликовано: 2005-08-31 09:05:00

    АКБ "Правэкс-Банка" начал тестирование новой системы видеонаблюдения на банкоматах. Об этом  сообщили в пресс-службе банка.

    В банке отметили, что основным отличием тестируемой системы является его взаимодействие с программным обеспечением банкомата, что позволяет производить тестирование видеоряда. Т.е. нанесение на снимаемое видеокамерами изображение параметров выполняемой клиентом операции в банкомате, а также позволяет настраивать параметры съемки камер в зависимости от наличия транзакций в банкомате, типа транзакции и активности в зоне наблюдения видеокамер.

    При этом в банке заверили, что усовершенствование системы видеонаблюдения практически не отразится на работоспособности банкомата и продолжительность выполнения операций банкоматом составит в среднем 0,2 секунды.

    "Возможность синхронизации работы банкомата и системы видеонаблюдения открывает широчайшие возможности перед службами мониторинга мошеннических операций и обслуживающими подразделениями. Автоматическое реагирование системы видеонаблюдения на активизацию банкомата позволяет сэкономить более чем в два раза массивы памяти при отсутствии операций в банкомате и активности в зоне наблюдения и максимально отслеживать историю событий в банкомате", - отметил первый заместитель председателя правления Правэкс-Банка Денис Басс.

    Он сообщил, что в случае успешного завершения тестовых пусков, на начальном этапе внедрения проекта Правэкс-Банк намерен осуществить замену новой системой видеонаблюдения оборудование как минимум 50% банкоматов в Киеве, которые могут быть максимально подвержены риску мошеннических операций. После чего планируется установить системы во всех банкоматах банка, сеть которых сегодня насчитывает более 275 АТМ.

    Справка. Правэкс-Банк создан в 1992 году. Обслуживает более 35 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц и 800 000 держателей платежных карт. В структуре банка 370 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 275 банкоматов. Правэкс-Банк является принципиальным членом платежных систем Visa International и MasterCard International.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.