• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве разразился очередной «газоно-террасный» скандал

    Опубликовано: 2013-06-20 06:03:39

    В Киеве в районе парка КПИ владельцы пиццерии устанавливают летнюю террасу прямо на газоне возле дома. Об этом говорится на странице инициативы "Зробимо Україну Чистою" в соцсети "Фейсбук".
    Сообщается, что террасу обустраивают возле жилого дома на проспекте Победы, 45.
    В то же время владельцы пиццерии il Molino заявили, что летняя терраса построена "на абсолютно законных основаниях"  и после получения "всех необходимых разрешений от соответствующих государственных органов". В частности, говорится о разрешении на размещение временного сооружения (сезонного объекта торговли) от Департамента промышленности и развития предпринимательства управления торговли и сбыта КГГА.
    "Более того, летняя терраса не причиняет вреда экологии Киева, в частности, газону, так как она размещена над ним на специальных подпорках. Таким образом, распределение нагрузок приходится на асфальтированные участки тротуара", - отметила руководитель проекта il Molino Анна Воеводенко на странице пиццерии в "Фейсбук".

     
    "Также хочется отметить, что ширина тротуара в этом месте достаточна, и конструкция летней площадки нашей пиццерии не мешает свободному движению пешеходов", - подчеркнула Воеводенко.
    Кроме того, в пиццерии отметили, что газон под террасой поливают – с помощью специальных поливочных установок для полива в труднодоступных местах
    В свою очередь пользователи соцсети возмущаются по поводу размещения летней террасы на газоне. "С поливочными установками все ясно. А специальное солнышко, которое будет светить на газон под вашей террасой, у вас тоже имеется?" - пишет пользователь Владислав Насад.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.