• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская учительница наконец-то выиграла суд за свой дом

    Опубликовано: 2013-06-20 01:11:48

    Киевская учительница Нина Москаленко, которую пытались выселить, отспорила свой дом в центре столицы в суде, сообщает пресс-служба киевской организации ВО "Свобода".
    "В апелляционном суде Киева Нина Москаленко выиграла дело против рейдера, который пытается присвоить ее дом", - отмечено в Twitter организации.
    Апелляционный суд Киева 19 июня принял решение в пользу киевской учительницы Нины Москаленко, признав ее первоочередной наследницей спорной части ее дома в Киеве.
    Дом учительницы разделен на три части, одна из которых принадлежит ей, а одна - ее матери. Владелец третьей части умер.
    "А рейдер Михайленко провозгласил себя наследником той части. Однако по закону он является лишь следующим после Нины Москаленко. Рейдер подал в суд, однако проиграл, подал апелляцию на приговор суда первой инстанции, но проиграл и там. Таким образом, суд подтвердил право Нины Москаленко на спорную часть дома", — говорится в сообщении пресс-службы партии "Свобода", членом которой является Москаленко.
    Как известно, семья Нины Москаленко живет в переулке Землянском, 14, уже более 40 лет. Дом расположен на Печерском холме, рядом с Ботаническим садом. Из окон виден Днепр, памятник "Родина-Мать". Учительнице сначала "по-доброму" предложили обменять жилье в элитном районе Киева на дом возле Киевского моря, но женщина на такие условия не согласилась. С тех пор дом Нины Москаленко регулярно подвергается рейдерским нападениям.
    В начале мая стало известно, что выполнение решения Печерского суда о выселении Нины Москаленко и ее семьи из дома приостановили на неопределенный срок. Но уже утром 8 мая дом киевской учительницы подвергся очередному рейдерскому нападению.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.