• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховые компании выступают против ограничения их деятельности в сфере пенсионного обеспечения граждан

    Опубликовано: 2005-08-30 15:56:00

    Председатель правления ЗАО СК "Гарант-Лайф" Станислав Гоцуляк считает ошибочным разработанный правительством законопроект, в соответствии с которым ограничивается деятельность страховых компаний в сфере пенсионного обеспечения граждан и предоставляются преференции пенсионным фондам. Об этом С.Гоцуляк сказал сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Гоцуляк подчеркнул, что как страховые, так и пенсионные фонды являются равноправными партнерами по пенсионному обеспечению и нужно всем создавать нормальные условия для работы, а не ограничивать в чем-то одних, давая привилегии другим.

    В свою очередь председатель правления ОАО СК "Эталон Жизни" Александр Кулешин считает, что страховой рынок уже созрел к данному виду деятельности. "К тому же, страховые компании имеют филиалы по регионам, а также развивают инфраструктуру", - отметил он. При этом А.Кулешин подчеркнул, что пенсионные программы в ближайшее время станут одними из приоритетных в деятельности страховых компаний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.