• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины затрачивают меньше усилий, чем женщины, если им нужно похудеть

    Опубликовано: 2013-06-19 13:30:00

    Женщинам труднее сбросить вес. Им приходится прикладывать больше усилий, чтобы добиться того же результата, что и мужчинам. Ученые из Университета Миссури провели эксперимент. Они собрали группу тучных мужчин и женщин, составив для них одинаковую программу снижения веса, пишет The Daily Mail.


    Профессор Джилл Кенейли вместе с коллегами отследила частоту сердцебиения и давление примерно 75 человек с диабетом второго типа. Людям предлагалась программа кардиотренировок на 16 недель. Хотя все тренировались с одной интенсивностью, от занятий больше выигрывали мужчины
    , пишет meddaily.ru


    Мужчины скинули больше килограммов, а время восстановления после тренировок сократилось. Значит, мужчины и женщины должны тренироваться по-разному. Причина проста - у мужчин больше мышц, а у мышц выше скорость обмена веществ по сравнению с жиром. Потом, у мужчин сердце и легкие больше, как и уровень гемоглобина.



    В итоге даже в состоянии покоя мужчины сжигают больше калорий. То есть мужчины могут просто тренироваться, а женщинам еще нужно следить за диетой (мужчинам достаточно тренироваться на 65%, женщинам же - на 85%).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.