• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве под Днепром будет два тоннеля

    Опубликовано: 2013-06-12 00:53:07

    По данным начальника коммунальной корпорации "Институт генерального плана Киева" Сергея Броневицкого, в генплане столицы запланировано строительство 4-х тоннелей. Двое из них пройдут под Днепром. Один на севере – от Оболони на Троещину, а второй на юге – от улицы Заболотного до Южных Позняков. Вначале велась дискуссия, будет ли это тоннель или мост. Но после долгих обсуждений и расчетов, коммунальники решили строить тоннель, который обойдется бюджету значительно дешевле.

    Два остальных тоннеля – это дорога от ул. Фрунзе до ул. Черновола и дорога от Надднепрянского шоссе к ул. Саперно-Слободской (длина – 1,5 км.).

    Но прежде, чем строить тоннели, необходимо найти средства из бюджета, которых на данный момент нет.

    Кроме того, в ближайшие три года планируется создание трех станций метро на линии Сырец-Печерск к Виноградарю. В перспективе на 2025 год планируется строительство Вышгородско-Дарницкой ветки метро (Шевченковская площадь-Дарницкий Ж/Д вокзал). Скоростной трамвай на левом берегу будет проложен до Южных Осокорков.

     

    http://www.accbud.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.