• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс Sensex уменьшился, когда цены превысили 70 долларов США за баррель в Нью-Дели

    Опубликовано: 2005-08-30 10:19:00

    Бомбейская товарная биржа (BSE) отметила, что исходный биржевой индекс 30 компаний Sensex в понедельник ослабел и упал ниже отметки 7600 после много обещающего начала торгов при значительном продажном спросе, вызванном взлетевшими мировыми ценами на нефть, которые пробили брешь на азиатском рынке.  

    Индекс Sensex открылся при устойчивом показателе 7693,00 в сравнении с показателем 7680,22 в прошлую пятницу, но позднее ощутил сильное противодействие и резко упал до более низких показателей. На 10.30 утра в понедельник индекс установился на отметке 7615,40, что означает снижение на 64, 82 пункта.

    Обескураженные снижением активности FII, операторы и розничные инвесторы придерживались осторожной позиции и предпочли записать прибыли на более высокие уровни в свете резкого увеличения прибылей на глобальном рынке сырой нефти.   

    Нефтяные цены побили рекорды, взлетев до 70 долл. за баррель на азиатском рынке вчерашним утром. 

    Группа FII – зарубежные инвесторы организаций – сообщила о поступлении незначительных чистых инвестиций на сумму 3 673 млн. индийских рупий за первые четыре дня на прошлой неделе в то время  как совместные фонды получили чистых приобретений на сумму 4 944,5 млн. рупий за тот же период.  

    Возросшие нефтяные цены заставят правительство увеличить цены на бензин и дизель внутри страны, которые в свою очередь, скорее всего, повлияют на уровень инфляции, заявили брокеры. 

    Акции компаний Infosys Technologies, BHEL, Maruti Udyog, Hindalco, State Bank of India, ICICI Bank, HDFC, Tata Steel, HLL, Ranbaxy, Cipla, Satyam Computer и GAC были оценены значительно ниже по причине избыточного предложения акций на продажу, как сообщает IRNA.

    Подготовила Наталия Екименкова 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.