• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение спины: специальные упражнения

    Опубликовано: 2013-06-18 19:44:26

    Похудение спины интересует многих женщин, и мужчин. Есть упражнения, которые помогут устранить жировые отложения имеющиеся на спине. Вне сомнения они портят внешний вид фигуры, а к сожалению, уходят в самую последнюю очередь, даже если вы систематично выполняете физические упражнения и сидите на диете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но тем не менее есть специализированные упражнения, которые помогут построить мышечный каркас и сжечь ненужный жир.

     

    Важно: нужно работать на мышцы спины в изоляции, включать комплексные упражнения, которые станут затрагивать мышцы-антагонисты, а именно пресс и грудные мышцы. А еще, чтобы обеспечить похудение спины, следует прибегнуть к выполнению кардиоупражнений, которые позволят вам расходовать существенно больше калорий. что обеспечит похудение спины. Кроме того они подтянут ваш силуэт и значительно уменьшат объемы вашего тела в целом.

     

    Первое упражнение. Поза Планки с тягой

    Для выполнения данного упражнения необходимо стать прямо, затем принять упор лежа, как для отжимания. Зафиксируйте данную позу на 30-60 секунд, а в это время подтягивайте свои лопатки к позвоночнику и старательно втягивайте живот.

    После поднимите правую руку от пола, и не меняя своей позы, быстро выполните тягу локтем назад, предплечье должно проходить вдоль бока, а сам локоть двигаться по прямой траектории. После этого нужно поставить руку в исходную позицию и повторить рывок с левой руки. Повторите данное упражнение по десять раз для каждой руки. Это упражнение поможет в таком деле как похудение спины.

    Второе упражнение. Упор со скручиванием в Т-позу

    Вам следует принять исходную позицию, как в предыдущем упражнении. А затем перенести вес собственного тела на правую стопу и правую ладонь, при этом левая стопа отрывается от пола, а одноименная ладонь поднимается вверх. Во время выполнения данного движения на похудение спины тело в крайней точке должно напоминать букву «Т». Затем следует зафиксировать свое тело на полминуты в данном положении. После через среднее положение нужно повернуться на левый бок и зафиксировать тело на полминуты. Данное упражнение, дающие похудение спины, повторяют десять раз в каждую сторону. Делают три подхода.

    Третье упражнение. Отжимание и тяга

    Нужно встать на колени, положить на пол гантель весом в два килограмма. А после втянуть живот, отжаться от пола, разворачивая свои локти в стороны. После этого оставаясь в упоре на коленях, необходимо взять гантель правой рукой и привести ее к поясу, повторить упражнение и выполнить тягу с другой стороны. Один подход содержит десять тяг с каждой руки и двадцать отжиманий. Вам нужно сделать три подхода.

    Четвертое упражнение. Плавание

    Вам нужно лечь на пол на свой живот, а затем оторвать плечевой пояс и ноги от пола. Руки следует вытянуть вперед, а носочки хорошо оттянуть. Старайтесь имитировать движения пловца, выполняя махи руками и ногами в плоскости. Выполняйте «плавание» на протяжении одной минуты, затем отдохните и повторите упражнение несколько раз, чтобы конечным результатом стало похудение спины.

    Пятое упражнение. Полное обратное скручивание

    Следует принять упор лежа, а затем выйти в позу Планки. После поднять колено правой ноги к животу и слегка прогнуть свою поясницу. Все тоже самое повторяют и для левой ноги. Один подход состоит из двадцати повторений с каждой ноги, вам нужно сделать 2-3 подхода.

    Тренироваться следует систематично, достаточно 2-3 раза в неделю.

    Кардиоупражнения для похудения спины

    В случае, если вы желаете усилить процесс похудения спины, то следует обязательно добавить кардиотренировки к плану занятий. Вам следует выполнять их сразу после силового комплекса или в дни отдыха. Идеальным кардиозанятием является выполнение упражнений на эллиптическом тренажере, и тренировка в гребной машине. В каждом из указанных тренажеров следует работать приблизительно полчаса-сорок минут. А еще следует один раз в неделю делать интервалы, примерно пять минут заниматься в среднем темпе на эллиптическом либо же гребном тренажере, а после выполнить 150 прыжков на полу. После нужно вновь вернуться в тренажер и сделать 5-10 подобных циклов.

    А еще хороши групповые занятия, направленные на похудение спины, к таким относят тай-бо, фитбокс, а так же некоторые боевые искусства. Подобные тренировки разрешают задействовать широкие мышцы и мышцы поясницы, а еще они сжигают 600-900 калорий за час.

    В случае, если вы желаете похудеть и есть желания заниматься силовым тренингом, то разумным будет записаться в бассейн, а еще заняться йогой, особенно хороши такие асаны, как собаки мордой вниз, треугольники, наклоны в стороны. Все они замечательно укрепляют, а так же подтягивают мышцы спины.

    Обратите внимание на свое питание, исключите вредные продукты, сделайте рацион сбалансированным и тогда похудение спины произойдет быстрее и успешнее.


     

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.