• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как начать обычные тренировки если у вас избыточный вес

    Опубликовано: 2013-06-18 17:44:14

    Запуск новой рутинной тренировки трудно для всех, но это может быть особенно трудно, если у вас избыточный вес или ожирение. Среда оздоровительного клуба может напугать, и формирование программы может казаться неудобной и запутанной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но упражнения для тучных людей с избыточным весом имеют важное значение. Они не только будут помогать бороться лишним весом, физическая активность может также помочь повысить уверенность в себе, улучшат настроение, изменят внешний вид тела, и сделают повседневные дела более комфортными.

     

    Перед началом тренировок, проконсультируйтесь с врачом, чтобы быть уверенными, что вы достаточно здоровы для физической активности. Затем выберите тренировки, которые Вам нравятся, и придерживайтесь их.

    1. Ходьба

    Это кажется очевидным выбором, ходьба возглавляет список лучших упражнений для всех людей. Прогулки требует очень мало оборудования и это можно сделать практически везде. Ходьба является низкое воздействие, улучшает прочность и подвижность в нижней части тела, и может быть выполнены в диапазоне разной интенсивности.

    Продумывая свое обмундирование для прогулок, в первую очередь обратите внимание на хорошую пару обуви.

    Если вы только начинаете заниматься портом, для начала достаточно осуществлять пешие прогулки по 10-15 минут два три раза в день. Постепенно добавляйте время, так чтобы вы дошли до полного 30-минутного сеанса. Не беспокойтесь о скорости и темпе в самом начале. Делайте все последовательно.

    По мере увеличения уровня физической подготовки, можно начинать увеличить скорость и интенсивность тренировки. Исследователи обнаружили, что умеренной интенсивности можно достичь, выполняя 100 шагом в минуту, или 3000 шагов за 30 минут. Недорогой шагомер будет считать шаги для вас.

    2. Аква Бег

    Водные виды спорта особенно хорошо подходит для людей, у которых есть боль в суставах или затруднение в движении. Но групповые занятия в бассейне не всегда доступны. Хорошей альтернативой является аква бег.

    Аква бег - просто необходимо работать стоя в воде по пояс. Вы получаете все преимущества бега или ходьба без последствий.

    Ваши ноги не должны касаться дна бассейна, когда вы выполняете пробежку в воде, для этого требуется больше усилий, чем вы можете себе представить.

    3. Силовые тренажеры

    Польза от силовых тренировок обширна для всех. Но избыточный вес может внести некоторые корректировки в вашу тренировку.

    Вы можете начать поднимать тяжести дома, но это тот случай, когда все таки лучше посещать спортзал или нанять тренера. Вы можете использовать один сеанс с персональным тренером, чтобы узнать простые упражнения, технику их выполнения, которые помогут вам сохранить форму в хорошем состоянии.

    Если вы пойдете в спортзал, вы можете обнаружить, что некоторые силовые машины не рассчитаны на слишком большой вес тела. Даже если вы не нанимаете тренера, сотрудники тренажерного зала должны быть в состоянии показать вам, как настроить оборудование или использовать альтернативные упражнения для работы каждой группы мышц.

    Помните, что начинать нужно медленно и не делать слишком много и слишком быстро. Последовательность является наиболее важным элементом новой программы тренировки, так что худшее, что вы можете сделать, это переусердствовать в первый день, так что вы потом будете вынуждены взять неделю отдыха.

    4. Тай-Чи

    Упражнения ума тело стало более доступным для широкой общественности. Йога, медитация в движении и цигун – такие занятия сегодня найти не проблема. Многие баланс ориентированные позы йоги, например, трудно выполнимы для людей, которые страдают ожирением, потому что они имеют различные центры тяжести.

    Тай-Чи использует ряд плавных движений, чтобы увеличить диапазон движений в суставах и включает некоторые (как правило, стоя) позы баланса. Тай Чи также включает медитативные элементы, которые помогают уменьшить стресс.

    Помните, что тип упражнений вы выбираете менее важно, чем то, что вы делаете это. Не бойтесь пробовать все, что в списке! Ведите журнал, где вы будете отслеживать ваши успехи и не забудьте посетить своего врача, если у вас возникли трудности в выполнении каких-либо упражнений.


     

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.