• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему изюм необходимо включать в рацион питания

    Опубликовано: 2013-06-18 17:04:23

    Изюм для похудения - вкусный компонент многих диет. Сладкий изюм имеет высокую калорийность, но несмотря на это, по мнению опытных диетологов, он подходит для похудения.

     

    Специалисты настоятельно советуют ежедневно кушать изюм, поскольку в его составе есть очень много витамин, микроэлементов и других ценных веществ, которые способствуют процессу похудения.

     

    Благотворное воздействие изюма состоит в том, что в нем есть большой объем калия, а как известно данный микроэлемент требуется для укрепления сердечной мышцы. Дефицит калия наиболее выражен у тех людей, которые систематично принимают мочегонные средства. Калий в данном случае просто «вымывается» из организма. А вот если вы съедите горсточку изюма для похудения, то сможете восполнить уровень калия и восстановите водно-солевой баланс в организме, а еще хорошо укрепите сердечную мышцу.

     

    В сушеном винограде есть еще масса других ценных микроэлементов, таких как магний, железо, медь, кальций, фосфор. А еще в нем есть большой объем ценных витаминов: A, C, а так же витамины группы B (B1, B3, B6) и многие другие.

    Независимо от вашего режима питания необходимо каждому утром съедать небольшой объем изюма для похудения. Наиболее полезен синий либо темный сушеный виноград с косточками. По уверению медиков, синий изюм для похудения, способен повышать объем гемоглобина в крови, а еще хорошо укрепляет иммунную систему.

    Как можно похудеть, употребляя калорийный изюм? Несмотря на то, что в ста граммах изюма содержится больше 270 калорий, диетологи советуют употреблять его с целью снижения веса.

    Весь секрет кроется в том, что этот сладкий продукт скушать много невозможно. А еще он быстро вызывает чувство сытости, по этой причинеподходит для перекусов между завтраком и обедом либо между обедом и ужином.

    В результате исследований стало известным, что в сушеном винограде есть ценные вещества, которые способны расщеплять жировые клетки. По этой причине всем, кто желает позаботится о стройности собственной фигуры, необходимо включать в ежедневное меню изюм для похудения. Чтоб быть здоровым можно на завтрак в кашу добавлять тридцать грамм сушеного винограда. Таким образом организм получит весь требуемый на день объем микроэлементов и витаминов.

    Чтоб похудеть нужно употреблять настой, который приготовлен на основе изюма и сенны. Вам нужно хорошо промыть двести грамм изюма, а потом залить его одним литром кипятка. Таким же образом нужно отдельно залить литром кипятка двести грамм сенны. Когда оба настои остынут, следует их процедить и соединить в одной емкости, в которую нужно еще добавить Холосас (200-300 миллилитров). Полученный настой необходимо принимать за полчаса до приема пищи в течение трех недель.

    Витаминную массу в качестве добавки к рациону в процессе диеты готовят из таких продуктов: изюм, чернослив, курага, шиповник, сенна.

    Всех сухофруктов необходимо взять по 100 грамм и старательно измельчить. В полученную смесь добавляют мед по вкусу и пятьдесят грамм сенны. Все ингредиенты следует старательно перемешать. Употреблять смесь нужно по одной столовой ложке после приема пищи.

    В случае, если вы примените данные рекомендации на практике, то похудение будет успешным и приятным.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.