• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы в Киеве занялись мусором

    Опубликовано: 2013-06-11 02:04:13

    Из отсортированного мусора в Киеве будут делать вязальную ленту, а в будущем еще и гранулированное топливо, кубометр которого будет втрое дешевле, чем газ. Соответствующим проектом заинтересовалась японская компания.
    Контракт на производство могут подписать уже до конца сентября. Теперь же украинская сторона переживает, хватит ли японцам вторсырья. Ведь пока построенная мусоросортировочная линия работает в полсилы. Впрочем, впоследствии ее загрузку планируется довести до 70%.

    Как отмечают японские специалисты, украинский рынок по переработке мусора имеет хороший потенциал. Однако инвестировать в него просто так иностранцы не спешат, ожидая льготные условия. Чтобы заинтересовать японцев, украинская сторона пока предлагает отменить пошлины на импорт необходимого оборудования и освободить от уплаты половины налога на прибыль.

     

    http://24tv.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.