• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch: демонстрации в Турции не повлияют на рейтинг страны

    Опубликовано: 2013-06-10 17:10:06

    Специалисты международного рейтингового агентства Fitch Ratings считают, что антиправительственные демонстрации в Турции на данный момент не представляют угрозы для кредитного рейтинга страны, который находится на уровне "BBB-", передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
    По словам представителей Fitch, кредитный профиль Турции уже учитывает низкий уровень политической стабильности в государстве.
    Кроме того, эксперты призывают не преувеличивать параллели с "арабской весной", так как в турецких протестах участвуют "образованные представители среднего класса, а не уволенные и безработные".
    Специалисты не ожидают, что демонстрации могут каким-то образом повлиять на экономическую ситуацию в Турции. Как отмечает Fitch, сейчас инфляция в стране снижается, а безработица в 2012 году сократилась до семилетнего минимума - 9,2%.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.