• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мальчики-подростки страдают от последствий лишнего веса больше, чем девочки

    Опубликовано: 2013-06-11 11:50:00

    Лишний вес у подростка может значительно уменьшить удовлетворенность жизнью. Как пишет The Herald Sun, ожирение негативно влияет сильнее всего именно на мальчиков-подростков.


    По словам автора соответствующего изыскания доктора Бамини Гопинат из Института Вестмид Миллениум, девочки имевшие лишний вес или страдавшие ожирением, не демонстрировали значительных отличий по показателям качества жизни от девочек с нормальным весом, пишет meddaily.ru


    В чем причина подобной закономерности, эксперт сказать не может. Возможно, все упирается в то, что спортивные показатели и спорт для мальчиков в целом играет важную роль. Если из-за лишнего веса мальчик не может показать достойные результаты, это плохо сказывается на его социальном статусе и физическом состоянии.


    Эти два аспекта включались в систему оценка качества жизни. В общей сложности Гопинат исследовала 1688 подростков из 21 сиднейской школы. Как и ожидалось, если подросток сбрасывал вес, то показатели качества жизни возрастали. Таким образом, улучшался не только физический, но и психический статус подростка, в особенности мальчика.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.