• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может начать поставки мяса птицы в страны ЕС в течение месяца

    Опубликовано: 2013-06-07 18:00:21

    Украинские птицеводы могут начать поставки курятины в страны Европейского Союза в течение месяца, сообщил в ходе веб-конференции на портале AgroNews глава ассоциации «Союз птицеводов» Александр Бакуменко, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    «Как только мы появляемся на сайте Европейского Союза, мы имеем право на поставку мяса птицы… Думаю, это будет в течение месяца», – сказал Бакуменко
    «Все процедуры со стороны Украины пройдены. Как проверка производителей, так и проверка Государственной ветеринарной службы на предмет соответствия ее требованиям Европейского Союза», – добавил глава «Союза птицеводов».
    Напомним, 4 декабря 2012 г. в ходе заседания постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) гендиректората Еврокомиссии все страны – члены ЕС проголосовали за предоставление Украине разрешения на экспорт в ЕС продукции птицеводства, в том числе мяса домашней и дикой птицы, яиц и яичных продуктов. На согласование соответствующих изменений в Регламент Еврокомиссии и предоставление программы контроля сальмонеллы со стороны Украины потребуется около 2-3 месяцев.
    По словам Бакуменко, в 2013 году экспорт может вырасти до 140 тыс. тонн с 80 тыс. тонн в 2012 году.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.