• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощная диета позволяет убрать проявления ПМС

    Опубликовано: 2013-06-10 14:40:00

    Женщины, в чьем рационе много листовых зеленых овощей, могут избежать ПМС, сократив проявление симптомов на 40%, пишет The Daily Mail. В этих продуктах содержится негемовое железо (составляет примерно 90% всего железа).



    Доктор Элизабет Бертон-Джонсон вместе с коллегами из университетов Массачусетса и Гарварда установила: за 10 лет 3000 женщин, потреблявших больше всего железа с продуктами питания, намного реже сталкивались с ПМС. Железо связано с производством серотонина, помогающего регулировать настроение, пишет meddaily.ru



    Как правило, во время ПМС женщины жалуются именно на скачки настроения, раздражительность, снижение полового влечения, гиперчувствительность груди, отечность. В ходе исследования участницы заполняли вопросник, касающийся рациона. За десять лет ПМС диагностировали у 1057 женщин.



    Ученые советуют ежедневно потреблять примерно по 20 миллиграммов железа, но не превышать 45 миллиграммов. В противном случае, возможно развитие гемохроматоза (когда в тканях начинает скапливаться железо), диабета, рака печени, артрита и сердечной недостаточности. Железо можно найти в сухофруктах, фасоли, чечевице, горохе, артишоках, брокколи, зеленой фасоли, листовых овощах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.