• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные роженицы страдают от комплекса "идеальных родов"

    Опубликовано: 2013-06-10 13:00:00

    Теперь женщины принципиально отличаются от своих бабушек, по крайней мере, в том, что касается отношения к родам. Как отмечают эксперты, сегодня мамы имеют неадекватные ожидания, желая, чтобы роды прошли просто идеально, пишет The Daily Mail.



    Женщины стали меньше уважать акушеров и гинекологов по сравнению с показателями 1950-х годов. "Они знают, чего они хотят и как этого добиться. Не последнюю роль играет обилие мобильных приложений для будущих мам, книг с советами", - комментирует эксперт Терри Коатс, пишет meddaily.ru



    В 1959 году одна треть женщин рожала дома. Сейчас это практикует лишь каждая пятидесятая, желая, чтобы все соответствовало образу идеальных родов, пропагандируемому в СМИ. К примеру, некоторые женщины уверены: все прошло плохо, если они воспользовались анестезией.



    Авторы отчета 2001 года из Королевского колледжа акушеров и гинекологов сделали вывод: женщины должны рожать дома. Показанием к больничным родам является наличие двойни или тройни, ожирение, диабет, прочие заболевания и возраст старше 40 лет.



    Еще одна тенденция последних лет - партнерские роды (когда с женщиной находится ее муж, а иногда и вся семья). Наличие посторонних глаз также накладывает отпечаток: женщина может думать, что ей нужно "держать марку". В итоге она будет думать о том, как себя ведет, а не о ребенке.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.