• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительво сэкономит 350 млн гривен на сокращении военкоматов

    Опубликовано: 2013-06-06 12:50:51

    Правительство оптимизировало функционирование системы военных комиссариатов.

    Кабинет Министров Украины одобрил "Положение о военных комиссариатах". Соответствующее постановление правительства было принято во время заседания 3 июня 2013 года.

    Необходимость внесения изменений в существующую систему военкоматов обусловлена тем, что в утвержденной президентом Украины Военной доктрине заложено вектор перехода от армии мобилизационного типа к более компактным, боеспособным и мобильным Вооруженным Силам.

    Одним из направлений реформирования и развития Вооруженных Сил является совершенствование функционирования системы военных комиссариатов. Это предусматривает упрощение системы управления их деятельностью как в мирное, так и военное время, уменьшение объемов мобилизационной работы в мирное время, снятие с военных комиссариатов ряда второстепенных и дублирующих функций, а также высвобождение их от "надуманных" задач разрешительного характера (предоставление справок на выезд за границу, выдача военных билетов всем категориям граждан, в частности тем, которые не проходили военную службу, многоуровневая система призывных медицинских комиссий).

    Положением введено четкое разграничение ответственности между областными, районными и городскими военными комиссариатами, развертывание новых средств автоматизации информационно-аналитической системы воинского учета, сведение к минимуму объема документооборота в районных и городских военных комиссариатах.

    Оптимизация функционирования системы военных комиссариатов, а также приостановка призыва на военную службу позволит сократить численность личного состава военкоматов почти в два раза и высвободить значительное количество помещений и зданий, ежегодно экономить более 350 млн грн, которые будут направлены на оснащение Вооруженных Сил Украины новейшими образцами вооружения, подготовку подразделений, а также строительство жилья для военнослужащих.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.