• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве опять объявлен курс на тотальную экономию

    Опубликовано: 2013-06-06 04:33:50

    В Киеве планируют запустить программы по энергосбережению в бюджетных учреждениях и на объектах коммунального хозяйства.

     Как сообщает пресс-служба КГГА во вторник, глава горгосадминистрации дал 10 дней соответствующим департаментам, чтобы они наработали предложения по энергосбережению в бюджетных учреждениях и на объектах коммунального хозяйства, прежде всего речь идет о школах, детские сады, медицинские учреждения и т.д.

     "Ежегодно мы тратим очень большие средства на энергоносители. С каждым годом наблюдается тенденция к росту цен на энергию. Поэтому, безусловно, основная задача, которую перед нами сегодня ставит президент и правительство, - это максимальное уменьшение энергопотребления. Сегодня мы разворачиваем широкомасштабные программы, призванные экономить и сохранять энергию", - отметил Александр Попов.

     Председатель КГГА напомнил, что на уровне государства принята программа социально-экономического развития, которая предусматривает выделение 50 млрд грн на проекты, которые являются самоокупаемыми.

     "В контексте бюджетной сферы и коммунального хозяйства все предложения, предусматривающие энергосбережения и, могут быть самоокупаемыми, получат поддержку правительства. Мы будем конкурировать с другими регионами страны за эти 50 млрд и, чем больше качественных проектов предложим, тем лучше финансирование получим", - заявил А.Попов.

     Он также подчеркнул, что столица опирается не только на государственное финансирование мероприятий энергоэффективности, но и привлекает частные инвестиции и средства международных организаций. В частности, налажено сотрудничество с агентством США по международному развитию USAID и компанией ДТЭК. Кроме того, город претендует на привлечение средств Киотского протокола на энергомодернизацию столичных школ.

     "Необходимо подготовить квалифицированные кадров, которые смогут качественно обслуживать новейшие технологии, которые уже сегодня применяются для повышения энергоэффективности бюджетных учреждений Киева", - добавил в заключение А.Попов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.