• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый план спасения японской экономики обрушил рынки

    Опубликовано: 2013-06-06 09:20:52

    Фондовые индексы в Японии снизились почти на 4% во время речи премьер-министра Синдзо Абэ, в которой он рассказывал об основных пунктах программы по оживлению экономического роста.
    Участники фондового рынка восприняли ее с опаской: индекс Nikkei на закрытии снижался на 3,8%, Topix – на 3,2%. Доходность 30-летних гособлигаций выросла на 0,09% до 1,80%.
    Предлагаемые Синдзо Абэ реформы носят широкий характер. Во-первых, правила работы крупнейших пенсионных фондов изменят. Они смогут инвестировать не только в государственные облигации, но и в более рискованные ценные бумаги, например, в акции. Это должно поддержать котировки индексов в краткосрочной перспективе.
    Рост деловой активности в среднесрочной перспективе должны обеспечить специальные экономические зоны, которые будут привлекать иностранный капитал. Правительство хочет пересмотреть градостроительные законы, чтобы облегчить реализацию новых проектов, а также утроить до 35 тлрн иен к 2020 г. объем частных вложений в инфраструктуру при помощи налоговых льгот. Правительство также разрешит продажу лекарств, отпускаемых без рецепта, через интернет.
    В долгосрочной перспективе: консолидация мелких фермерских хозяйств и увеличение доли женщин во всех областях экономики. Премьер-министр пообещал, что средние темпы роста доходов составят, как минимум, 3% – на процент выше желаемого уровня инфляции, установленного Банком Японии.
    Детали нового плана будут опубликованы 12 июня и еще через два дня переданы на рассмотрение кабинету министров.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.