• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская налоговая займется школьниками

    Опубликовано: 2013-06-03 06:03:20

    Школьников будут учить платить налоги.

    С начала нового учебного года, 1 сентября 2013 года, ученики девятых классов будут изучать спецкурс по основам налоговых знаний, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.
    В настоящее время Миндоходов совместно с Министерством науки и образования разрабатывает полноценный курс по основам налоговых знаний для учащихся 9-11 классов.
    "Предмет будет постепенно вводиться в учебный курс общеобразовательных учебных заведений. Ученики будут изучать основы налоговой грамотности, свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и важность налогообложения для устойчивого развития общества в целом. Первым в свет выйдет учебник для девятых классов ", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
    Перед массовым внедрением спецкурса учебник для учащихся девятых классов пройдет апробацию на референтной группе в отдельной школе.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.