• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области при участии датских инвесторов построят цементный завод

    Опубликовано: 2005-08-29 09:26:00

    Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов обсудил с представителями датской компании "FLSmidth" вопрос строительства на территории области цементного завода.

    Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

    Аргументами в интересах строительства цементного производства на территории области Луганская облгосадминистрация считает наличие в области собственного дешевого цементного сырья, топлива, шлака, а также минимальные транспортные расходы на доставку сырья и топлива. Ориентировочно мощность завода будете составлять около 1,5 млн. тонн цемента в год. Объем инвестиций, необходимых для строительства цементного завода с современными экологически чистыми технологиями, составит 100-130 млн. евро.

    Сейчас проводятся химические анализы образцов полезных ископаемых, пригодных к цементному производству, разрабатываются технические предложения, после чего будет составлен и согласован техпроект. "Областные власти заинтересованы в строительстве цементного завода, потому что это позволит решить социальные вопросы, а именно создать новые рабочие места, повысить уровень жизни населения, улучшить инфраструктуру в целом", - подчеркнул А.Данилов.

    Развитие строительной отрасли, вместе с развитием промышленного и агропромышленного комплекса, является на сегодняшний день приоритетным направлением в сфере стратегического развития области. По прогнозам Госстроя Украины, объем жилищного строительства в Украине в 2005-2006 году может возрасти в два раза. Повышение спроса на цемент создало благоприятные условия для повышения цены на него. Так, стоимость цемента в 2004 году выросла на 10-15% по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам экспертов, стоимость на цементную продукцию в ближайшее время будет также неуклонно повышаться, подчеркивают в облгосадминистрации.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.