• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая экономика не справляется с кризисом

    Опубликовано: 2013-05-30 09:00:09

    Надежды на восстановление в 2013 году не оправдались, считает Дмитрий Боярчук.

    Прогнозы о том, что во втором полугодии 2013-го мировая экономика начнет активно восстанавливаться, не оправдаются. Об этом в эфире Первого делового канала заявил исполнительный директор Центра социально-экономических исследований "Case-Украина" Дмитрий Боярчук.

    "В начале года была такая позиция, что 2013 год будет переломным. Поэтому все организации без исключения предполагали, что во второй половине этого года мы будем наблюдать повышение. В реальности я не думаю, что кто-то верил в это предположение — прогнозы закладывались с определенным оптимизмом. Теперь очевидно, что ожидания не оправдались", — сказал Боярчук.

    По словам эксперта, признаки восстановления продемонстрировали только США, однако Европа до сих пор не справилась с кризисом.

    "Если Соединенные Штаты дают определенные сигналы о восстановлении, даже начались разговоры, что осенью начнется сворачивание программы количественного смягчения — основной стимул, чтобы мировая экономика не полетела вниз, то в Европе и Китае видим, что дела весьма негативные", — рассказал Боярчук.

    Ранее ООН снизила прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 2,4% до 2,3%, а прогноз на 2014-й снизила с 3,2% до 3,1%.

    По материалам: Gazeta.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.