• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услуги пожарных по осуществлению контроля за соблюдением противопожарных требований будут предоставляться бесплатно

    Опубликовано: 2005-08-29 09:03:00

    Услуги пожарных по осуществлению контроля за соблюдением противопожарных требований будут предоставляться бесплатно. Это норма, прописанная в Законе "О пожарной безопасности", закреплена вчера постановлением правительства. 

    Также бесплатно будут предоставляться услуги по предотвращению пожаров и несчастных случаев, тушению пожаров, спасению людей, предоставлению помощи при ликвидации последствий, аварий, катастроф, стихийных бедствий.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, против этого пункта постановления правительства категорически выступил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания, объясняя свою позицию, в частности, тем, что все эти нормы уже заключены в Законе. 

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала нормальным протест Министра и отметила: "Несмотря на такую радикальную позицию Министра чрезвычайных ситуаций, я бы хотела, чтобы мы учитывали, сколько у нас предприниматели понесли потерь от старой пожарной службы. Я не говорю о новом Министре и новой пожарной службе. Я думаю, что сейчас всем хочется подуть даже на холодное и, если предприниматели вместе с Госкомпредпринимательства хотят иметь такой предохранитель, это, на мой взгляд, никаких замечаний не вызывает".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.