• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут объемы эмиссии ценных бумаг

    Опубликовано: 2013-05-29 12:20:06

    Среди основных эмитентов — банки, энергетики и страховщики.

    Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку констатирует положительную динамику эмиссии ценных бумаг. За четыре месяца текущего года возросли объемы выпуска как акций, так и облигаций, сообщила Алла Папаика, директор департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР.

    Среди предприятий, которые зарегистрировали выпуски ценных бумаг — в основном банки, а также энергетические и страховые компании, предприятия аграрного сектора и строительные компании, сообщили в пресс-службе комиссии.

    Представитель НКЦБФР отметила, что за четыре месяца этого года комиссия зарегистрировала 48 выпусков акций, общий объем зарегистрированных выпусков акций составил 17,34 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года этот показатель увеличился на 10,52 млрд грн.

    "Что касается облигаций, то в этом сегменте мы также констатируем рост. За четыре месяца 2013-го регулятор зарегистрировал выпуски облигаций 68 предприятий на общую сумму 11,3 млрд грн, тогда как в январе-апреле 2012 года — на 4,21 млрд грн меньше, то есть на 7,09 млрд грн", — отметила Алла Папаика.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.