• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские банки продолжают сокращать персонал

    Опубликовано: 2013-05-28 17:45:19

    Четыре крупнейших банковских группы Великобритании сократят количество рабочих мест на 189 тыс. к концу текущего года на фоне снижающихся доходов. В результате таких действий уровень занятости в стране может сократиться до девятилетнего минимума.

    Совокупный объем персонала банков Royal Bank of Scotland (RBS) Group, HSBC Holdings, Lloyds Banking Group и Barclays Bank во всем мире к концу 2013 г. составит 606 тыс. Это значение на 24% ниже пикового значения 2008 г. в 795 тыс. и является минимальным с 2004 г., когда количество сотрудников крупнейших банков Британии составило 594 тыс.

    Банки находятся под давлением, инвесторы требуют продолжить программы по сокращению затрат, поскольку кризис суверенного долга в Европе все еще лишает банки значительной части их доходов.

    Объем доходов "большой британской четверки" по итогам прошлого года составил 108 млрд фунтов стерлингов ($164 млрд), что на 13% хуже результатов 2008 г., в то же время доля расходов за это время значительно увеличилась.

    "Время массовых увольнений прошло, однако это не свидетельствует о том, что численность персонала банков не будет сокращаться", - отметил финансовый стратег Olivetree Securities Саймон Моэн.

    Банки вынуждены пойти на данные меры с целью сохранения прибыли на фоне слабого роста доходов. Расходы на сотрудников являются одной из самых затратных статей после выплаты процентов. Наиболее уязвимые служащие банка работают в отделениях, где спрос на банковские услуги ослабевает.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.