• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые проверили, способно ли растительное средство избавить от приливов

    Опубликовано: 2013-05-31 13:00:00

    Женщины, которые принимают китайское растительное средство, известное как EXD, могут уменьшить количество приливов, говорят сотрудники Университета Гонконга, пишет Medical News Today. Как показали исследования, благодаря EXD приливы тревожили женщин на 62% реже. Принято считать, что самое эффективное лечение симптомов менопаузы - гормональная заместительная терапия. Но она несет с собой ряд рисков, включая вероятность рака. А вот растительная - нет.



    Известно, что в EXD входят экстракты листьев и корней шести растений. Проводившиеся тесты предполагали двойное слепое контролируемое исследование с участием 108 женщин. Женщины принимали растительный препарат или плацебо дважды в день в течение 12 недель. За их состоянием следили в течение еще трех месяцев уже после основного этапа тестов, пишет meddaily.ru



    При этом фиксировалось не только показатели частоты и остроты симптомов, но замерялся уровень сывороточных гормонов и проводился опрос на тему качества жизни. Итак, частота приливов уменьшилась с 5,8 в день до 2,2. Притом, эффект сохранялся даже спустя три месяца. А в группе плацебо показатель вырос до 2,9. Острота упала приливов с 3 до 1,6. В группе плацебо - с 3 до 2,3. Вопросник отражал улучшение состояния женщин. Уровень гормонов был одинаковым в обеих группах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.