• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый смертельный подтип птичьего гриппа распространяется в Китае

    Опубликовано: 2013-05-31 11:50:00

    87-летний житель Шанхая заболел 19 февраля и скончался 4 марта , а 27-летний молодой человек заболел 27 февраля и умер 10 марта. В восточной провинции Аньхой 9 марта заболела 35-летняя женщина. Сейчас она находится в критическом состоянии. Во всех трех случаях у людей была лихорадка и кашель. Позднее у них развились симптомы пневмонии, проблемы с дыханием.



    Таковы официальные данные китайской Национальной комиссии здравоохранения и планирования семьи, передает The Telegraph. Эпидемиологи выявили причину - новый штамм вируса гриппа - H7N9. Его эксперты выделили из анализов, взятых у пострадавших. Установить механизм заражения не удалось. Известно одно: проблемы со здоровьем не выявлены среди 88 человек из ближнего окружения пострадавших, пишет meddaily.ru



    До этого момента ни разу не сообщалось о передаче штамма H7N9 человеку. Вакцин против вируса нет. По мнению ВОЗ, в трех описанных случаях не идет речь о передаче вируса от человека человеку. Значит, паниковать не нужно, хотя эксперты продолжают мониторить обстановку.



    Китай занимает первое место среди стран с высоким риском эпидемии птичьего гриппа, так как здесь птицеводство имеет поразительные масштабы. В стране подтверждено более 360 смертей от вируса H5N1. Также известно, что люди заражались от птиц и другими типами гриппа - H7N7 и H9N2. В отдельных случаях заражение приводило к смерти.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.