• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная реклама о вреде курения и злоупотребления алкоголем

    Опубликовано: 2005-08-26 13:37:00

    Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования  средств госбюджета, которые направляются для производства и размещения социальной  рекламы о вреде табакокурения и злоупотребления алкогольными напитками (пост. от 23 августа 2005 года,  № 822). Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

    По информации пресс-службы, Кабмин постановил, что расходы, связанные с закупкой услуг по производству и распространению социальной рекламы, осуществляются Госпотребстандартом в пределах назначений, предусмотренных Законом “О Государственном бюджете Украины на 2005 год”.

    В постановлении говорится, что бюджетные средства используются для оплаты услуг по производству и распространению социальной рекламной информации рекламными средствами; информационного, правового и материально-технического обеспечения проведения тендеров на право предоставления таких услуг, а также для оценки результатов их предоставления.

    Закупка услуг по производству и распространению социальной рекламы осуществляется Госпотребстандартом в соответствии с Законом “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”. При этом стоимость закупки не должна превышать цены, определенной в соответствии с пунктом 1.20 статьи 1 Закона “О налогообложении прибыли предприятий”.

    Госпотребстандарт заключает с победителем торгов (тендеров) договор на услуги по производству и распространению социальной рекламной информации и проводит предварительную оплату их стоимости в размере до 50%. Окончательная оплата стоимости услуг, предусмотренных договором, производится Госпотребстандартом на основании отчета об использовании бюджетных средств. Сумма оплаты стоимости услуг по договору может корректироваться при согласии сторон в случае уменьшения бюджетных назначений во время уточнения показателей государственного бюджета и в случае непоступления бюджетных средств на регистрационный счет Госпотребстандарта в органах Государственного казначейства.

    Госпотребстандарт подает в орган Госказначейства договор на услуги по производству и распространению социальной рекламы с определением их стоимости, порядка и срока предоставления услуг, порядка проведения расчетов и получения услуг, ответственности сторон, а также другие документы, предусмотренные нормативно-правовыми актами Госказначейства по вопросам кассового обслуживания государственного бюджета за расходами.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.