• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиологи разрешили заменить бег ходьбой - эффект одинаков

    Опубликовано: 2013-05-30 15:20:00

    Если вы следите за состоянием сердца, но по какой-то причине не можете бегать, не стоит расстраиваться. Было доказано: не очень быстрые пешие прогулки заставляют организм тратить столько же энергии, что и интенсивный бег, пишет DNA India.



    Прогулки снижают давление, холестерин и риск диабета. Этот вывод сделали на основе анализа состояния 33060 бегунов и 15045 человек, любящих ходить пешком. Оказалось, жизненные показатели в двух группах почти не отличались. Сердечно-сосудистая система получала достаточную нагрузку, что позволяло уменьшить вероятность развития ишемической болезни сердца, пишет meddaily.ru



    По мнению Пола Уилльямса, руководителя изыскания, суть данной закономерности заключается в том, что во время ходьбы и бега задействованы одинаковые группы мышц. Это одна и та же деятельность, но отличающаяся интенсивностью.



    Чем больше человек ходил и бегал, тем лучше были его показатели. Поэтому в целом нет никакой разницы, будете ли вы участвовать в марафонском забеге, или выберете прогулку в среднем темпе в парке.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.