• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высушивание яйцеклеток гарантирует их сохранность, говорят эксперименты

    Опубликовано: 2013-05-30 12:40:00

    Ученые в лице доктора Амира Арава из Core Dynamics разработали технологию заморозки и одновременного иссушения яйцеклеток. Она позволяет хранить клетки при комнатной температуре. Чтобы привести их в рабочее состояние, достаточно обычной воды, пишет The Telegraph.



    По мнению специалистов, подобная методика облегчит и удешевит хранение яйцеклеток для последующего проведения ЭКО. На сегодняшний день для хранения используется жидкий азот. И здесь многое зависит от бесперебойной подачи электроэнергии, так как нужен холодильник, пишет meddaily.ru



    Новую технологию опробовали на 30 яйцеклетках коровы. После добавления воды жизнеспособными оказались 23. Теперь предстоит доказать, что такие яйцеклетки можно оплодотворить и вырастить.



    Итак, для начала нужно собрать яйцеклетки и вымочить их в жидкости с сахаром. Потом идет процесс замещения воды внутри клеток и быстрая заморозка до минус 200 градусов по Цельсию (на это уходит менее секунды). Затем все остатки воды удаляются в камере с низким давлением. Биологический продукт хранится в вакуумном контейнере.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.