• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав все-таки готовит список лекарств, подходящих для продажи в супермаркетах

    Опубликовано: 2013-05-30 12:10:00

    Еще совсем недавно замминистра здравоохранения Игорь Каграманян заявлял, что продавать лекарства в магазинах, скорее всего, не будут. Но появилась информация о том, что перечень лекарств для торговли в магазинах все-таки будет готов в ближайшее время.


    Как передает "Ремедиум", эти данные озвучила глава департамента министерства Елена Максимкина. Она констатирует: "Департамент, отвечающий за лекарственное обеспечение, такие предложения готовит. Конечно, мы настаиваем, чтобы этот перечень был минимальным. Мы рассмотрим возможность аптечного ассортимента, который содержит лекарственные компоненты, например, бактерицидные пластыри, БАДы и так далее. Сейчас этот перечень прорабатывается", пишет meddaily.ru


    Еще в начале декабря Минпромторг направил на согласование в Минздрав перечень безрецептурных лекарственных средств, которые могли бы продаваться в супермаркетах. Поддержала инициативу Минпромторга Федеральная антимонопольная служба (ФАС).


    В списке были 34 группы безрецептурных лекарств. В их число вошли средства от алкоголизма и курения, геморроя, насморка, кашля, головной боли, жаропонижающие, антисептические, слабительные и гормональные препараты, средства для снижения веса и гематогены. Когда огласят финальный список, Максимкина не говорит.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.