• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лихорадка Денге захватила Соломоновы острова

    Опубликовано: 2013-05-29 11:50:00

    Соломоновы острова - государство в юго-западной части Тихого океана. Этот регион оказался под пристальным вниманием эпидемиологов, передает ИТАР-ТАСС. По словам руководителя австралийского Национального центра медицины катастроф Лена Нотараса, здесь разворачивается серьезная ситуация с лихорадкой Денге.



    Известно, что в конце минувшей недели из Австралии на Соломоновы острова вылетела бригада медиков. В Хониаре, столице государства, они зафиксировали примерно 400 заболевших. В сельских районах число пострадавших идет на тысячи, пишет meddaily.ru



    "В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки на Соломоновы острова еще одной бригады медиков", - говорит Нотарас. Напомним: государство оказалось во власти лихорадки вследствие природного катаклизма.



    В начале февраля в регионе произошло мощное землетрясение. Острова накрыло цунами, которое смыло несколько десятков деревень. В итоге более 3500 человек лишились крыши над головой (население - примерно 550000 человек). А восстановить инфраструктуру власти не могут до сих пор.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.