• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль "Одесского припортового завода" в первом полугодии 2005 года составила 208,4 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-08-25 17:32:00

    Чистая прибыль ОАО "Одесский припортовый завод" в первом полугодии 2005 года составила 208,4 млн. грн., сообщается в отчете Фонда госимущества о результатах управления корпоративными правами государства в хозяйственных обществах в первом полугодии 2005 года.

    Напомним, что чистая прибыль "Одесского припортового завода" по итогам деятельности в 2004 г.  составила 304,4 млн. грн., чистый доход - 1,5 млрд. грн. При этом, в 2003 году завод получил чистую прибыль в размере 194,034 млн. грн., чистый доход – 1 млрд. 160,509 млн. грн.

    Как сообщалось ранее, в октябре-декабре с. г. планируется провести конкурс по продаже госпакета "Одесского припортового завода" в размере 50%+1 акция. Напомним, что в августе прошлого года ФГИ планировал объявить конкурс по продаже 94,54% акций завода по стартовой цене около 900 млн. грн., однако конкурс так и не был объявлен.

    Справка. ОАО "Одесский государственный припортовый завод" специализируется на производстве аммиака и карбамида, осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

    Завод занимает 3 место по выпуску азотных удобрений в Украине с долей 14—18%, 2-е — по производству аммиака (22—24% рынка) и карбамида (22—25% рынка). В последние 3 года около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак — в Бельгию, США и Францию, карбамид — в Швейцарию, Бельгию, США и Германию. Это предприятие остается ключевым на рынке производства азотных удобрений стран СНГ. Является монополистом по морской перевалке сжиженного аммиака. Здесь заканчивается магистральный аммиакопровод Тольятти—Одесса.

    Уставный фонд ОАО - 798 млн. 544 тыс. грн.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.