• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартальная прибыль компании Cargill выросла на 18%

    Опубликовано: 2005-08-25 17:32:00

    Согласно отчету американского агропромышленного конгломерата Cargill Inc, опубликованному 23 августа, прибыль компании за 4 квартал 2004/05 финансового года выросла на 18% по сравнению с показателем годичной давности.

    Согласно отчету, увеличение прибыли произошло, главным образом, благодаря росту доходности в зерноторговом и мясоперерабатывающем секторах бизнеса, а также в секторе производства пищевых добавок и ингредиентов.

    Так, согласно опубликованным данным, чистый доход компании в 4 квартале 2004/05 ф. г. (с марта по май 2005 г.) составил $230 млн. по сравнению со $195 млн. за тот же период годом ранее.

    Пресс-секретарь компании Лиза Клеменс сообщила, что рост прибыли произошел благодаря стабильному росту доходности различных секторов деятельности компании.

    "Наши доходы в высшей степени диверсифицированы", - заявила она.

    За весь финансовый год (с 1 июня по 31 мая ) Cargill Inc задекларировала чистый доход в объеме $2,1 млрд., включая прибыль в размере $578 млн., полученную в результате слияния Cargill Crop Nutrition и IMC Global, что привело к созданию контролируемой Cargill корпорации по производству СЗР Mosaic Co.

    По словам руководства компании, завершившийся в мае финансовый год был ознаменован расширением бизнеса Cargill, особенно на "новых" рынках, находящихся в стадии становления и развития. Так, согласно отчету, компания в настоящее время наращивает объемы переработки и торговли масличными культурами в таких странах, как Аргентина, Бразилия, Китай, Индия, Румыния, Россия и Украина.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.