• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от грибка на коже

    Опубликовано: 2013-05-25 18:24:36

    Грибы встречаются как в тайге, так и в жаркой пустыне. К сожалению, не обошли вниманием они и наше тело – паразитические грибки поражают не только кожу, но и внутренние органы. Салициловая мазь от грибка используется наружно – о способах ее применения и пойдет речь.

     

    Подготовка к использованию салициловой мази от грибка

     

    Грибковая инфекция развивается исподволь, она плохо поддается лечению, а в некоторых случаях – грозит серьезными осложнениями. Сразу стоит оговориться – салициловая мазь не является самостоятельным способом лечения микоза.

     

    На первом этапе рекомендуется пересмотреть свой рацион – грибки интенсивно развиваются на фоне повышенного уровня сахара в крови. Вам придется отказаться от сладостей и ограничить потребление сахара. Обратите внимание: простые углеводы содержатся и в мучных изделиях (в том числе и в любимых многими макаронах).

    Решив избавиться от грибковой инфекции, откажитесь от дрожжевой выпечки, пива, кваса. Ограничьте потребление хлеба.

    Крайне желательно не перегружать печень, поскольку действие наружных средств часто дополняется приемом лекарственных препаратов. Чтобы облегчить работу этого органа, стоит отказаться от жирной пищи и алкоголя.

    В целях подготовки кожи к действию салициловой кислоты и других наружных средств рекомендуется принимать ванночки с марганцовкой – они позволяют снять острое воспаление и удалить роговые наслоения.

    Лечение грибковой инфекции на стопах и ногтях и салициловой мазью

    Для удаления роговых наслоений пораженные участки кожи смазывают 5-10%-ной салициловой мазью – ее наносят 1-2 раза в сутки, используя ватную палочку.

    В целях избавления от запущенной грибковой инфекции салициловую мазь готовят самостоятельно. Для этого смешивают 12 г салициловой кислоты, 82 г вазелина и 6 г молочной кислоты. Такую салициловую мазь наносят один раз в сутки (перед сном) на пораженные участки (под компресс). Длительность курса лечения: 4-5 дней.

    Хороший результат показывает комплексное использование салицилового коллодия и 5%-ной салициловой мази. Для приготовления средства смешивают по 10 г салициловой и молочной кислоты, а также 80 г коллодия. Этим веществом смазывают пораженные участки на протяжении недели (утром и вечером). На ночь наносят 5%-ную салициловую мазь (под компресс). Утром делают мыльно-содовую ванночку и удаляют отслоившийся эпидермис.

    Концентрированная салициловая мазь от грибка

    Для того чтобы быстро избавиться от грибка на ногах, можно использовать концентрированную (35%-ную) салициловую мазь (ее нужно наносить под компресс). Длительность лечения: 7 дней. Обратите внимание: постепенно кожа на пораженном участке будет отслаиваться, что обеспечит не самые приятные ощущения.

    Салициловая мазь от грибка стопы и ногтей не всегда эффективна – существуют более современные наружные средства, целенаправленно воздействующие на источник проблемы. К положительным моментам использования именно салициловой мази относится то, что при соблюдении длительности курса лечения данное средство не имеет противопоказаний (за исключением индивидуальной чувствительности).

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.