• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контактные линзы: плюсы и минусы: преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2013-05-20 11:10:00

    Это только Поль Гоген мог позволить себе закрывать глаза, чтобы видеть: так он процитировал состояние поиска творческого настроя. А нам всё чаще приходится открывать глаза пошире, чтобы не упустить ничего нового и интересного. Конечно, суть увиденного зависит от имеющихся знаний, но видим-то мы только то, на что смотрим. Поэтому важно, какими глазами… точнее, каким зрением мы смотрим вокруг.

     

    Современность принесла с собой не только стремительное развитие технического прогресса, изобретение предметов, доселе казавшихся фантастикой, но и ухудшение экологии, стрессы и, как следствие, проблемы со здоровьем. Опять же — зрение: насколько оно ухудшилось из-за постоянного присутствия в нашей жизни мониторов: компьютеров, мобильных телефонов, электронных книг и органайзеров? Сейчас все большее количество людей жалуется на проблемы со зрением. Если у наших родителей зрение начинало снижаться годам к сорока, то сейчас многие школьники и студенты, а также молодое поколение офисных работников нуждаются в коррекции зрения в гораздо более раннем возрасте, пишет beauty-women.ru

     

    Близорукий встречает меньше знакомых, зато чаще раскланивается!
    Это курьёзное наблюдение взято из жизни. Вам наверняка хотя бы раз в жизни встречались люди, с улыбкой идущие вам навстречу, и готовые, казалось бы, раскинуть руки в приветственном жесте? Но в последний момент они резко опускают голову, делают вид, что стремятся к чему-то за вашей спиной и скоренько ретируются. Всё правильно: эти люди сильно близоруки, но что-то мешает им носить очки. И потому они вынуждены попадать в такие нелепые ситуации.

     

    Именно для людей, не желающих зваться гордым именем «очкарик», были придуманы контактные линзы. Это удивительное изобретение человечества, позволяющее корректировать зрение, не влияя на внешность. Как и любой продукт индустрии, контактные линзы имеют свои преимущества и недостатки. Прежде чем купить контактные линзы, стоит узнать всё и о тех, и о других.

     


    Безусловные плюсы и преимущества контактных линз

     

    Контактные линзы: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки Коррекция зрения при ношении контактных линз происходит более естественно, чем при применении очков. Это связано с тем обстоятельством, что контактная линза перемещается вслед за движением зрачка, к тому же не происходит искажений, изменения размеров и уменьшения поля зрения, которые можно наблюдать при использовании очков.

     

    Оптические контактные линзы вообще намного удобнее. Носящие контактные линзы люди могут позволить себе вести гораздо более активный образ жизни, чем те, кто предпочитает очки. На спортивной площадке, в отпуске или походе — разница между этими зрения корректорами очевидна. Не будем забывать и о погодных условиях, например, дождь, снег или холод не будут помехой для видимости при использованииконтактных линз.

     

    Следующее достоинство оптических контактных линз — эстетичность. Несмотря на обилие разнообразных моделей очков, подобрать те самые, которые смогут подчеркнуть вашу привлекательность, весьма сложно. А что делать тем, чья форма лица — слишком округлая или вытянутая — оставляет желать лучшего? С контактными линзами все проще. Они нисколько не испортят вашу внешность, более того, помогут ее подчеркнуть. Глаза, как известно, это зеркало души, и они могут стать еще ярче и привлекательней, например, с помощью цветных контактных линз.

     

    Есть еще одно немаловажное преимущество, контактные линзы гораздо лучше соответствуют медицинским показаниям при определенных дефектах зрения. Например, при анизометропии, большой разнице между зрением глаз достигающей свыше 2 диоптрий или близорукости и дальнозоркости высоких степеней — во всех этих случаях контактные линзы более эффективны и намного чаще рекомендуются офтальмологами для использования.

     


    Недостатки (минусы) контактных линз: вносим ясность

     

    Контактные линзы: плюсы и минусы. Преимущества и недостатки Разумеется, контактные линзы — не панацея, и у них есть свои недостатки. Но существует один нюанс, о котором нужно знать желающим купить контактные линзы — эти недостатки нередко преувеличивают:
    Говорят, что контактные линзы приносят временное облегчение, но через пару лет их использования зрение ухудшится на порядок.

     

    Ещё говорят, что посторонний элемент, каким бы безопасным он ни был, является априори источником раздражения. Что, в свою очередь, приводит к раздражению, аллергии и увеличивает опасность инфекционных заболеваний.

     

    Кроме того, говорят, что замена контактных линз — трудоемкое и сложное мероприятие, при неправильных действиях велик риск получить серьезную травму.

     

    И, наконец, утверждают, что контактные линзы — недешевое удовольствие, и лазерная коррекция является более разумным вложением денег.

     

    Это список основных аргументов против контактных линз. Пройдемся по порядку.

     

    Первое — современные контактные линзы нисколько не ухудшают зрение. Более того, благодаря тому, что при их использовании обеспечивается более качественная коррекция зрения, глаза меньше напрягаются и, как следствие, меньше устают. Вообще, неудобство контактных линз сильно преувеличено. Большинство людей способно носить их, не снимая, все свободное от сна время, не испытывая никаких проблем при привыкании. Чтобы исключить возможный дискомфорт лучше всего купить контактные линзы из силикона гидрогеля или отдать предпочтение однодневным.

     

    Второе — от перспективы раздражения или инфекции легко уберечься. Просто следует покупать контактные линзы строго по рецепту и выполнять простые предписания по уходу за ними.

     

    Третье — что касается повышенной травматичности, минимальный риск, конечно, существует. Но он не столь велик, каким его рисуют противники контактных линз. А снимать и надевать контактные линзы вы научитесь за пару дней — процедура проста до невозможности!

     

    Четвертое — контактные линзы сейчас доступны по цене любому, кто пожелает их приобрести. Средства ухода и содержания также стоят небольших денег. Впрочем, лучше убедитесь в этом самостоятельно, изучив широкий ассортимент контактных линз и цены.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.