• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве в квартире держат много собак, которые гадят на пол и все время лают

    Опубликовано: 2013-05-15 02:02:43

    Жители дома на улице Курчатова 8б не могут нормально спать и дышать из-за соседки, которая завела собак и не ухаживает за ними
    В доме №8б на улице Курчатова в Киеве жильцов вот уже несколько лет нервирует «зоопарк». По словам жителей, в квартире №79 живет около пяти собак. «Ночью слышен громкий лай и грохот, складывается впечатление, что собаки тягают по квартире мебель, спать практически невозможно», - говорит Галина, которая живет на этаж выше. Жильцы также рассказывают, что от квартиры часто исходит неприятный запах, находиться на этаже невозможно.
    Двери квартиры, которая находится этажом ниже, открывает Илья. «Животных, видимо, нечасто выгуливают, они гадят на пол, у меня уже даже пятно на потолке, иногда они меня заливают, но, похоже, что не водой», - рассказывает мужчина. По словам жителей дома, собак выгуливают ночью, но не всегда и не всех, иногда прогулки удостаиваются лишь двое животных.
    Илья, как и другие жильцы, уже обращался в милицию и санэпидемстанцию, но пока никаких результатов это не принесло: «Хозяйка просто не открывает двери, когда они приезжают, а со мной разговаривать не хочет – она просто убегает и все». Нам также не удалось застать хозяйку собак дома, по крайней мере, дверь она нам не открыла.
    Поскольку поговорить с хозяйкой квартиры не удается, жители уже сами строят предположения по поводу того, что и почему происходит в квартире. Илья рассказывает, что слышал от соседей о том, что собак просто «режут на мясо» и отвозят куда-то. Эту версию подтверждает тот факт, что собаки часто меняются – одни исчезают, вместо них появляются новые. Более гуманные предположения у Галины из квартиры сверху: «Животных просто мучают, может, хозяева просто не могут ухаживать за ними, но если так – то почему они не отдают их кому-нибудь».
    На вопрос о том, чем могут помочь жильцам правоохранители, глава пресс-службы киевской милиции Игорь Михалко ответил, что милиция, конечно, реагирует на подобные обращения, но согласно законодательству, сделать ничего не может. Защитники правопорядка могут лишь попросить хозяев успокоить собаку и посоветовать ее покормить. Помочь милиция сможет лишь в том случае, если собака покусает человека, или будет представлять какую-либо опасность.
    В киевской санэпидемстанции нам сказали, что их сотрудники не могут посещать частные квартиры. Но, если жильцы обратятся в районную администрацию с жалобой, администрация может сформировать комиссию по рассмотрению заявления. В нее будут входить как сотрудники СЭС, так и милиция. В таком случае специалисты санэпидемстанцци могут посетить квартиру. Комиссия составит акт по поводу жалобы, основываясь на их выводах. Правда, акт комиссии будет необязательным к выполнению, так что нарушающий нормы человек сможет успешно продолжать их нарушать.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.