• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закончат ли ремонт проспекта Победы в Киеве до начала лета

    Опубликовано: 2013-05-14 06:33:04

    Всего на проспекте предполагается реконструировать 406 тыс. кв. м проезжей части
    Реконструкцию первого участка проспекта Победы - от въезда в Киев до проспекта Палладина – планируют завершить ко Дню Киева.
    Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
    Основные работы по укладке асфальта на данном участке приходились на майские праздники, когда интенсивность движения на проспекте Победы была минимальной. Ко Дню Киева планируется завершить укладку асфальта в обоих направлениях на участке от въезда в город до проспекта Палладина. Параллельно выполняется реконструкция дорожного покрытия возле автостанции "Дачная" и ремонт подземных пешеходных переходов.
    "Принять решение о реконструкции проспекта Победы было непросто из-за дефицита финансового ресурса. Но необходимость реконструкции этой магистрали давно назрела, ведь через год на местах заплат появятся новые ямы", - отметил глава КГГА Александр Попов.
    По сообщению пресс-службы КГГА, на проспекте Победы будет закатано три слоя асфальтобетона. В том числе верхний слой, щебеночно-мастичный - новейший материал, который использовался во время реконструкции проспекта Бажана.
    Всего на проспекте Победы предполагается реконструировать 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и 17 подземных переходов. Также на всем протяжении магистрали будут оборудованы дополнительные карманы для заезда транспорта, установлены энергосберегающие фонари и новые барьерные ограждения.
    Напомним, реконструкция Почтовой площади закончится в октябре 2013 года.
    Ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов отмечал, что основную часть работ по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади завершат ко Дню Киева, несмотря на то, что непогода внесла собственные коррективы в график строительства объекта.

     

    http://www.segodnya.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.