• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с темными кругами под глазами

    Опубликовано: 2013-05-21 11:44:36
    Как часто мы не задумываемся о плачевных последствиях некачественной косметики и сколько раз небрежно удаляем макияж, а то и вовсе забываем об этом! И, как результат, снова темные круги под глазами… 

     


    Конечно, причина появления темных кругов не только в этом. Близкое расположение сосудов, индивидуальные особенности организма тоже вносят свою лепту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Иногда причина этих кругов кроется в аллергической реакции организма, в обычном обезвоживании или дефиците железа, в неправильно подобранной диете, ограничивающей поступление витаминов в организм. Эти факторы нарушают обмен веществ, негативно влияют на работу внутренних органов, и, соответственно, отражаются на внешнем виде. Кроме того, эта проблема просто преследует курильщиков и любителей кофе, поэтому стоит задуматься о здоровом образе жизни. 

     

    По мнению врачей, оттенки кругов под глазами являются индикаторами заболеваний внутренних органов. При нарушенном кровообращении эти круги синего цвета, при аллергии или болезнях почек – красного, а желтые бывают при нарушенной функции печени. Так что при появлении таких оттенков под глазами стоит обратиться к врачу. 


    Переутомление и хроническое недосыпание, по мнению канадских ученых, также провоцирует появление под глазами темных кругов. Поэтому спать надо стараться не меньше 8-ми часов в сутки. 


    Для того, чтобы расстаться с темными кругами под глазами, ощутить бодрость, рекомендуются контрастные умывания, улучшающие кровоснабжение и повышающие эластичность кожи. Помогают также народные методы – огуречная маска и примочки из картофельного сока (маски занимают минут 15). Ну и, конечно, отлично снимает усталость глаз гимнастика!

     

    Инф.glianec.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.