• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами после завивки или выпрямления: что можно сделать дома

    Опубликовано: 2013-05-21 10:04:03

    Жизнь так устроена, что кудрявым барышням хочется иметь прямые волосы, а дамы с ровными – мечтают о кокетливых кудряшках.

     

    Об этом знают парикмахеры, они и придумали массу методов, как угодить обеим сторонам!

     

    Но, что делать после того, как женщина чудесным образом сменила прическу?

     

    Ведь иногда последствия завивки или выпрямления очень плачевны, и радость от смены имиджа исчезает с появлением проблем с шевелюрой.

     

    Завивка и выпрямление волос: что лежит в основе?


    Особенности ухода в случае, когда меняется форма волос, обусловлены методами, с помощью которых их завивают либо выпрямляют. Форму волоса формируют особые связи – их специалисты называют дисульфидными сшивками, которые помимо степени закрученности кудрей отвечают за прочность и устойчивость волоска к негативным факторам окружающей среды. При выпрямлении или завивке эти сшивки разрываются, а потом частично восстанавливаются то ли естественно, то ли с помощью специальных средств.

    Что нужно волосам после завивки или выпрямления?


    Прежде всего, отметим, что прическа, поддавшаяся изменению формы, требует ухода куда более тщательного. Поэтому к выбору средств, которыми мы можем в домашних условиях помочь своей шевелюре, нужно подходить очень серьезно. Максимально улучшить ее состояние можно, используя природные компоненты, поскольку еще с давних времен растения использовались для лечения поврежденных волос, а их лечебные свойства актуальны и сегодня.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.