• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле в Украине было произведено свыше 68 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-08-25 10:52:00

    По оперативным данным официальной статистики, производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в июле текущего года, по оперативным данным, составило 68,2 тыс. тонн, что на 18% меньше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с июлем 2004 г. наблюдалось сокращение производства на 37%. При этом ряд предприятий в июле не перерабатывал подсолнечник по техническим причинам (ОАО "Винницкий МЖК", ОАО "Нежинский ЖК", "Черновицкий МЖК", ЗАО "Днепропетровский МЭЗ" и ЗАО "Троицкий МЗ"). Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Производство нерафинированного подсолнечного масла в целом по Украине было несколько больше, чем показано в статистике, и составило не менее 79,8 тыс. тонн.

    В июле наблюдалось сокращение остатков нерафинированного подсолнечного масла на предприятиях. Так, по данным официальной статистики, снижение переходящих остатков масла на конец июля составило 33% по сравнению с концом июня - до 7,9 тыс. тонн. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 10,6%.

    Всего за 11 месяцев (сентябрь-июль) 2004/05 МГ в Украине было произведено 1,2 млн. тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 19,4% ниже показателя производства за аналогичный период 2003/04 МГ.

    Объем производства рафинированного подсолнечного масла в июле, по оперативным данным, составил 33,9 тыс. тонн. Запасы рафинированного подсолнечного масла на предприятиях Украины на конец июля составили 11,4 тыс. тонн, что на 5% ниже запасов на конец июня.

    Всего за 11 месяцев 2004/05 МГ в Украине была произведена 391 тыс. тонна рафинированного подсолнечного масла, что на 33,2% превышает показатель соответствующего периода прошлого сезона.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.