• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Statoil и ExxonMobil будут вместе искать углеводороды в Мексиканском заливе

    Опубликовано: 2005-08-25 09:54:00

    Норвежская нефтегазовая компания Statoil подписала соглашение с американской ExxonMobil на разведку углеводородов в Мексиканском заливе. Как говорится в сообщении норвежской компании, партнеры планируют пробурить одну или две разведочные скважины в каньоне Alaminos.

    Statoil активно развивает свою деятельность в Мексиканском заливе. Как сообщалось, компания уже приобрела активы компании EnCana US на сумму 2 млрд. долларов, включающие морскую добычу углеводородов в Мексиканском заливе. Эти активы охватывают около 40% участия в 239 месторождениях на разных фазах разведки и разработки с потенциальным уровнем добычи 30 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (н. э.) в сутки (б/с) к 2008-2009 году и 100 тыс. б/с н. э. после 2012 года. По оценкам компании, разведанные запасы месторождений составляют 334 млн. баррелей н. э., общие прогнозные запасы превышают 500 млн. баррелей н. э.

    Основу приобретенных Statoil активов составляет 25-процентный пакет акций в разработке месторождения Tahiti, оператором которой является американская ChevronTexaco, а также доли участия в разработке перспективных блоков Tonga, Fox, Jack (25%), St Malo (6.25%) и Sturgis (25%), расположенных на территории общей площадью 5665 кв. км.

    ИC «Минерал» 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.