• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Херсонская ОГА активизирует работу по госзакупкам зерна

    Опубликовано: 2005-08-25 08:56:00

    Херсонская областная государственная администрация решила активизировать работу по закупке зерна в государственные и региональные ресурсы. Об этом говорится в распоряжении губернатора области Бориса Силенкова от 22 августа 2005 г. №902 "О неотложных мерах и предоставлении практической помощи в решении вопросов относительно закупки продовольственного зерна в государственные и региональные ресурсы".

    Как сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА, в соответствии с распоряжением за каждым районом и городом региона закреплены ответственные лица для предоставления практической помощи в закупках зерна.

    Главам районных государственных администраций губернатор поручил активизировать закупки и совместно с руководителями аккредитованных товарных бирж обеспечить предложение по продаже продовольственного зерна на биржах.

    Справка. По данным Минагрополитики, на 22 августа у аграриев Херсонской области в региональные запасы закуплено 33,2 тыс. тонн зерна (79% от плана). Для 100% обеспечения региональных закупок области необходимо 21 млн. грн.

    Кроме того, на эту дату в Херсонской области закуплено 0,6 тыс. тонн зерна Аграрным фондом Украины в рамках залоговых операций (из запланированных 46 тыс. тонн). Потребность в средствах для этих закупок составляет 20,7 млн. тонн.

    18,1 тыс. тонн зерна приобрела в области ГАК "Хлеб Украины" - это составляет 7,5% от задания, 3,72 тыс. тонн - Госкомрезерв (12,8% от плана).

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.