• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисуем рельеф лица: это важно знать женщинам

    Опубликовано: 2013-05-17 07:24:30

    Главное правило создания любого рельефа гласит:

     

    "Все, что нужно акцентировать, увеличить – высветляем, все что нужно уменьшить и спрятать – затемняем."

     

    Как результат мы будем иметь форму лица приближенную к овальной и однородный тон без бросающихся в глаз дефектов.

     

    Для того чтобы лицо казалось более выпуклым – наносите более светлый тон на Т-зону и область под глазами, а контур лица сделайте более темным при помощи темной пудры или бронзера. На картинке из книги Кевина Акуина хорошая иллюстрация рельефных зон.

    Конечно, не стоит себя разукрашивать так же, но знать, что и куда наносить – обязательно. Настоящие виртуозы контуринга применяют такой прием и на маленьких площадях – делая рельеф глаза, губ, носа, скулы.

    Независимо от формы вашего лица, всегда необходимо наносить тональную основу для выравнивания цвета лица. Хорошо растушуйте возле линии роста волос и на подбородке, что бы не было видно четких линий. Закрепите макияж, используякомпактную или рассыпчатую пудру, если вы собираетесь дальше и использовать средства пудровой текстуры.

    Одно из главных правил

    "Крем на крем, пудра на пудру" (Cream to Cream, Powder to Powder)


    НИКОГДА не наносите средства кремовой текстуры на пудру! Иначе вы увидите, как ваш макияж расползется.

    Высокие, красивые скулы очень легко нарисовать. Втяните свои щечки, это поможет Вам определить расположение скул. А затем нанесите немного матовой бронзирующей пудры под линию скул. Затем определи самую высокую точку на скуле и прикоснись к ней кисточкой с румянами светлого оттенка (или сверкающей пудрой). А так же немного по контуру носа и на виски. Хорошо растушуйте все области!

    Используйте бронзер, который на два тона темнее Вашего натурального цвета кожи. Нанесите немного на виски, и немного под подбородок с правой и левой стороны. Это сузит Ваше лицо и сделает его более овальным.

    Широко улыбнись и на выступающие «яблочки» нанесите румяна в направлении висков. Делая линию румян уже при подходе к линии волос. С помощью чистой кисти для пудры растушуйте румяна и бронзер у линии волос.


    Для высветления и придания сияния лицу используйте более светлый тон. Нанесите средство по всей длине и на кончик носа. Так же нанесите немного у внешних уголков глаз, на виски, подбородок, лоб и немного под брови. Это привлечет внимание к центру лица.


    Хорошо растушуйте все нанесенные средства между собой, так что бы не возможно было сказать, где заканчивается один цвет и начинается другой.

     

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.