• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых результативных диет

    Опубликовано: 2013-05-12 12:50:00

    Вы решили для себя, что в наступившем году обязательно сбросите лишние килограммы и приведете свою фигуру в полный порядок, но пока еще не выбрали подходящую диету? Если вы уверены в своих силах и действительно мечтаете похудеть, то, надеемся, наши советы придутся вам в самый раз.

     

    На этот раз мы решили сделать «диетный» обзор и выбрали 10 самых эффективных режимов питания, надеясь, что в результате выбора одной из нижеприведенных диет ваша мечта осуществится!, пишет digest.subscribe.ru

     

    Вам остается лишь остановить свой выбор на той, которая, по вашему мнению, подходит вам наилучшим образом, и не сдаваться, пока не добьетесь желанного веса.

     

    1. Диета «Нет сахару»

     

    Сахар – главный враг стройной фигуры. Речь идет не только о сахаре в чистом виде, который мы привыкли добавлять в чай или кофе, а обо всех красиво упакованных и разложенных бесчисленными рядами на полках супермаркетов вкусняшках, в которых присутствует сахар. Если в наступившем году вы действительно намерены сбросить надоевшие килограммы, исключите сладкие лакомства из своего режима питания. Конечно, речь не идет о полном отказе от сахара, ведь фрукты, в которых он также присутствует, ни в коем случае нельзя исключать из рациона. Старайтесь по мере возможности, не поддаваться соблазну и избегать сахаросодержащих продуктов.

     

    2. Диета-самоконтроль

     

    Всеми процессами в нашем организме распоряжается мозг, в том числе и желанием полакомиться чем-нибудь не совсем полезным. Поэтому, чтобы научиться противостоять этим соблазнам, необходимо начать контролировать свой мозг. Идея данной диеты принадлежит некоему диетологу, который первым озвучил причину набора веса большинством женщин, - они просто не умеют контролировать свой аппетит.

     

    Каждый раз, принимаясь за еду, спросите себя, почему вы это делаете? По причине того, что вы действительно проголодались или же в результате обиды, стресса? А, может, просто оттого, что вам нечем заняться? Если сможете себе признаться, что именно последние три момента стали причиной того, что у вас разыгрался аппетит, то воздержитесь от еды.

     

    3. Диета «S фактор»

     

    Большинство диет лишают организм гормона счастья – серотонина. Гормональная недостаточность может привести к усилению аппетита. В этом случае стоит обратить внимание на диету «S фактор» - режим питания, основанный на здоровой и сытной пище, не дающей продуцироваться гормонам, вызывающим чувство голода.

     

    4. Персональная диета по ДНК

     

    Эта диета дает фантастические результаты, ведь в результате ее можно без труда сбросить 3,5 кг за месяц. Персональная диета по ДНК основана на следующем принципе: организмы людей различны, и диета каждого из нас должна быть индивидуальной в соответствии с характерными особенностями организма.

     

    5. Диета 17 фруктов и овощей

     

    Данная диета длится всего 5 дней и помогает не только сбросить вес, но и очистить организм от шлаков и токсинов. Ежедневно следует съедать 17 фруктов и овощей в виде соков, смузи и супов.

     

    6. Чечевичная диета

     

    Чечевица – это бобовая культура, посредством включения в рацион которой можно сбросить немалый вес за рекордный отрезок времени. Всего лишь неделя чечевичной диеты поможет вам избавиться от пары-тройки ненужных килограммов.

     

    7. Диета «Дроп-зона»

     

    Этот режим питания был разработан Джанет Джексон. В течение 14 дней можно похудеть на 6 килограммов, но при этом следует отказаться от кофе, алкоголя, сахара. Разрешаются всевозможные фруктовые соки, овощные супы и изредка - мясо.

     

    8. Диета на кашах из цельнозерновых круп

     

    Эта диета представляет собой великолепный способ похудения! Она основана на потребление в пищу каш из цельнозерновых круп, фруктов и овощей. Если вы спокойно можете обойтись пару дней без мяса, то советуем вам посидеть на этой диете.

     

    9. Диета Дюкана

     

    Диета Дюкана просто идеальна для тех, кто мечтает не только похудеть, но и удержать достигнутый результат. Она состоит из 4-х этапов, но на каждом из них действует одно золотое правило: четверг – это день, когда можно есть исключительно белковую пищу.

     

    10. 8-часовая диета

     

    8-часовая диета предполагает такой режим питания, при котором 3 дня в неделю вы должны питаться с соблюдением 8-часового интервала между приемами пищи. Можно есть все, что душе угодно, но только с учетом данного интервала. Если вы позавтракали, к примеру, в 10 часов утра, то следующий прием пищи должен состояться не раньше 6 часов вечера.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.